Кластер «Театр без границ»

мероприятия в рамках Года театра в России

для участников образовательных отношений

ПРОГРАММА

12 марта, вторник

11. 00 Спектакль ИО Театр кукол «Аистенок» «Терешечка»

Целевая аудитория: обучающиеся 1-4 классов

Ответственный исполнитель, организация: ИО Театр кукол «Аистенок»

Место проведения: ИО Театр кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32

12 марта, вторник

14. 00 Спектакль ИО Театр кукол «Аистенок» «Терешечка»

Целевая аудитория: обучающиеся 1-4 классов

Ответственный исполнитель, организация: ИО Театр кукол «Аистенок»

Место проведения: ИО Театр кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32

12 марта, вторник

16.00 Мастер-класс ведущего мастера сцены Н.В. Уткиной «Мечтаю стать артистом»

Целевая аудитория: обучающиеся 5-6 классов

Ответственный исполнитель, организация: ИО Театр кукол «Аистенок»

Место проведения: ИО Театр кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32

12 марта, вторник

15.00 Творческая встреча в библиотеке детского театра «Золотая птица» с учащимися

Целевая аудитория: обучающиеся 6-9 классов ОО Ленинского округа г. Иркутска

Ответственный исполнитель, организация: МБУ ДО ДДТ № 5

Место проведения: МБУК Библиотека № 5 «Иннокентьевская библиотека», ул. Сибирских партизан, 22

13 марта, среда

12.30 Экскурсия «Тайны театрального закулисья» в ИО Театр кукол «Аистенок»

Целевая аудитория: участники школьных театров, 20 чел.

Ответственный исполнитель, организация: ИО Театр кукол «Аистенок»

Место проведения: ИО Театр кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32

16 марта, суббота

12.30 Экскурсия «Тайны театрального закулисья» в ИО Театр кукол «Аистенок»

Целевая аудитория: обучающиеся 4-6 классов

Ответственный исполнитель, организация: ИО Театр кукол «Аистенок»

Место проведения: ИО Театр кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32

17 марта, воскресенье

18.30 Спектакль Иркутского народного театра «Пристань»

Целевая аудитория: обучающиеся 10-11 классов

Ответственный исполнитель, организация: ТЮЗ

Место проведения: Театр юного зрителя им. А. Вампилова (малая сцена), ул. Ленина, 23

18 марта, понедельник

11.00 Спектакль Тувинского театра кукол «ТОЙЛУ» в рамках Всероссийского театрального марафона

Целевая аудитория: обучающиеся 1-5-х классов

Ответственный исполнитель, организация: ИО Театр кукол «Аистенок»

Место проведения: ИО Театр кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32

18 марта, понедельник

14.00 Спектакль Тувинского театра кукол «ТОЙЛУ» в рамках Всероссийского театрального марафона

Целевая аудитория: обучающиеся 1-5-х классов

Ответственный исполнитель, организация: ИО Театр кукол «Аистенок»

Место проведения: ИО Театр кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32

18 марта, понедельник

15.00 Гастроли театральной студии МБОУ Лицея № 1 «Полет» со спектаклем «Маленький принц»

Целевая аудитория: обучающиеся Марковской средней школы

Ответственный исполнитель, организация: МБОУ Лицей № 1

Место проведения: Дом культуры пос. Марково, р.п. Маркова, ул. Мира, 15

19 марта, вторник

15.00 Творческая встреча в библиотеке детского театра «Золотая птица» с учащимися

Целевая аудитория: учащиеся 6-9 классов Ленинского округа

Ответственный исполнитель, организация: МБУ ДО ДДТ № 5

Место проведения: МБУК Библиотека № 31 «Алые паруса», ул. Баумана, д. 199 (в 2gis 201/1)

19 марта, вторник

15.00 Театральная композиция Казачинско-Ленского народного театра по произведениям А.П. Чехова

Целевая аудитория: обучающиеся 9-11 классов, 50 чел.

Ответственный исполнитель, организация: ТЮЗ, Казачинско - Ленский народный театр

Место проведения: Театр юного зрителя им. А. Вампилова (малая сцена), ул. Ленина, 23

20 марта, среда

12.30, 13.30 Экскурсии «Тайны театрального закулисья» в ИО Театр кукол «Аистенок»

Целевая аудитория: участники школьных театральных коллективов

Ответственный исполнитель, организация: ИО Театр кукол «Аистенок»

Место проведения: ИО Театр кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32

20 марта, среда

11.00 «День театра для детей» в ТЮЗе. Подведение итогов конкурса детского рисунка. Спектакль «Королевство кривых зеркал»

Целевая аудитория: обучающиеся 4-7 классов

Ответственный исполнитель, организация: ТЮЗ

Место проведения: Театр юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23

20 марта, среда

18.00 Спектакль Ангарского народного театра «Мать богов»

Целевая аудитория: обучающиеся 9-11 классов

Ответственный исполнитель, организация: ТЮЗ, Ангарский народный театр

Место проведения: Театр юного зрителя им. А. Вампилова (малая сцена), ул. Ленина, 23

21 марта, четверг

18.30 Концерт-открытие VIII Всероссийского музыкального фестиваля «Байкальские струны»

Целевая аудитория: обучающиеся 1-11 классов

Ответственный исполнитель, организация: Иркутская областная филармония

Место проведения: Иркутская областная филармония, ул. Дзержинского, 2

22 марта, пятница

15.00 Премьера спектакля театральной студии МБОУ Лицея № 1 «Маска» «Принцесса на горошине»

Целевая аудитория: обучающиеся МОО Свердловского округа

Ответственный исполнитель, организация: МБОУ Лицей № 1

Место проведения: МБОУ Лицей № 1, ул. Воронежская, 2

22 марта, пятница

18.30 VIII Всероссийский музыкальный фестиваль «Байкальские струны» Ансамбль «Вольница» (Красноярск)

Целевая аудитория: обучающиеся 1-11-класссов

Ответственный исполнитель, организация: Иркутская областная филармония

Место проведения: Иркутская областная филармония, ул. Дзержинского, 2

24 марта, воскресенье

18.00 Концерт-закрытие VIII Всероссийского музыкального фестиваля «Байкальские струны». Оркестр русских народных инструментов

Целевая аудитория: обучающиеся 1-11 классов

Ответственный исполнитель, организация: Иркутская областная филармония

Место проведения: Иркутская областная филармония, ул. Дзержинского, 2

25 марта, понедельник

11.00 Спектакль ТЮЗ «Серебряное копытце» (250 чел.). Мастер – классы после спектакля «Волшебные предметы», «Профессия – актер» (3 группы по 25 чел.)

Целевая аудитория: обучающиеся 2-4 классов

Ответственный исполнитель, организация: ТЮЗ

Место проведения: Театр юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23

26 марта, вторник

11.00 Спектакль «Дюймовочка» - ТЮЗ. Посвящение учащихся в зрители перед спектаклем

Целевая аудитория: обучающиеся 1-4 классов

Ответственный исполнитель, организация: ТЮЗ

Место проведения: Театр юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23

26 марта, вторник

14.00 Спектакль «Министерша», знакомство с коллективом Иркутского театрального училища

Целевая аудитория: педагогические работники ОО

Ответственный исполнитель, организация: Иркутское театральное училище

Место проведения: Иркутское театральное училище, Тимирязева, 20

Стоимость билета 150 руб.

26 марта, вторник

15.00 Творческая встреча с учащимися в библиотеке ДК им. Ю.А. Гагарина детского театра «Золотая птица»

Целевая аудитория: обучающиеся 6-9 классов Ленинского округа

Ответственный исполнитель, организация: МБУ ДО ДДТ № 5

Место проведения: Детская библиотека Дома культуры им. Ю.А. Гагарина, ул. Макаренко, 6

26 марта, вторник

17.00 ДЕНЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ. Спектакль «Степной король Лир»

Целевая аудитория: руководители МОО, заместители директоров по ВР, учителя литературы, специалисты ИМЦРО

Ответственный исполнитель, организация: ТЮЗ, Департамент Образования г. Иркутска

Место проведения: Театр юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23

27 марта, среда

Дни театра (по планам МОО). Организованные просмотры школьниками видеозаписи с приветствием министра культуры и министра образования Иркутской области, посвященное Году театра - в течение дня

Целевая аудитория: Обучающиеся МОО

Ответственный исполнитель, организация: МОО г. Иркутска

Место проведения: МОО г. Иркутска

27 марта, среда

11.00 Спектакль «Каменный цветок» ТЮЗа. Экскурсия по театру после спектакля

Целевая аудитория: Обучающиеся 2-5 классов

Ответственный исполнитель, организация: ТЮЗ

Место проведения: Театр юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23

28 марта, четверг

11.00 Мастер класс «Пантомима для всех» МБО ДО ДЮЦ «Илья Муромец»

Целевая аудитория: Участники школьных театров

Ответственный исполнитель, организация: МБО ДО ДЮЦ «Илья Муромец»

Место проведения: МБО ДО ДЮЦ «Илья Муромец», м-н Юбилейный», 96

29 марта, пятница

15.00 Класс – концерт «Актер драматического театра и кино» выпускного курса Иркутского театрального училища

Целевая аудитория: обучающиеся 9-11 классов

Ответственный исполнитель, организация: Иркутское театральное училище

Место проведения: Иркутское театральное училище, ул. Тимирязева, 20

29 марта, пятница

11.00 Спектакль «Приключения Тома Сойера» ТЮЗа

Целевая аудитория: обучающиеся 5-7 классов

Ответственный исполнитель, организация: ТЮЗ

Место проведения: Театр юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23

29 марта, пятница

15.00 Театральная постановка студии «ТРАМ» МБОУ Гимназия № 44 «Большая перемена»

Целевая аудитория: обучающиеся 8-11 классов

Ответственный исполнитель, организация: МБОУ Гимназия № 44

Место проведения: МБОУ Гимназия № 44, ул. Карла Либкнехта, 159

29 марта, пятница

11.00 «День открытых дверей» в Иркутской областной филармонии, знакомство с Губернаторским симфоническим оркестром

Целевая аудитория: учащиеся 1-6 классов

Ответственный исполнитель, организация: Иркутская областная филармония

Место проведения: Иркутская областная филармония, ул. Дзержинского, 2

*Информация об образовательных организациях, количестве учащихся для посещения мероприятий кластера «Театр – без границ»

будет предоставлена дополнительно